Виза в Буркина-Фасо — как получить

Буркина-Фасо – это самое маленькое государство в жаркой Африки. Туристы, планирующие провести отпуск в этом уголке земного шара, должны подготовить визу, которая служит своеобразным пропуском на территорию страны. При этом документ нужно подготовить до дня вылета, так как сделать это в аэропорту Буркина-Фасо невозможно.

Куда обратиться

Чтоб заказать туристическую или деловую визу в африканскую страну, человеку следует обратиться к официальным представителям африканского государства. На территории РФ такого учреждения нет. Поэтому для получения документа, разрешающего проведения отпуска или деловых переговоров в Буркина-Фасо россияне должны почтой направить пакет документов в одно из посольств, расположенных в Германии, Франции, Австрии.

Срок действия визы

Как правило, виза на посещение Буркина-Фасо действует от 3 месяцев до 1 года. Срок действия визы определяется целью поездки человека.

Пакет документов

Для получения визы турист должен подготовить такие документы, как:
• копия загранпаспорта туриста;
• подтверждение приобретения туристом билетов в Буркина-Фасо и обратно;
• подтверждение забронированного отеля на территории Буркина-Фасо;
• сертификат о прохождении туристом вакцинации от желтой лихорадки;
• туристические анкеты, заполненные на французском языке (3 экземпляра);
• 3 фотографии
Важно помнить, что в зависимости от конкретного города, в котором планирует остановиться путешественник, пакет документов для визы, может быть различным. Получить точную информацию о документах, которые требуются для оформления визы, можно, сделав запрос в посольство по электронной почте.

Алгоритм получения визы

Чтобы получить разрешительный документ, нужно:
1. Связаться с представительством африканского государства, чтобы уточнить, какие документы необходимо направить в посольство для получения визы.
2. Собрать требуемые документы.
3. Направить документы в одно из посольств.
4. Дождаться вердикта консульства. Как правило, документы рассматриваются в посольстве в течение 7 дней. Если турист приедет в консульство лично, заявка будет рассмотрена в день визита человека в учреждение.